633131, Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково, ул.Кирова, 5/1

7 м2

633131, Новосибирская область, Мошковский район, р.п. Мошково, ул. Кирова, д.5
    42 м2

Отдельного помещения нет, литература находится в методическом кабинете: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература. Также в каждой группе имеется литературный уголок, оснащенный художественной и познавательной литературой в соответствии с возрастом.
    633131, Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково, ул.Кирова, 5
    Количество мест:
    15

63331, Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково, ул.Кирова, 5

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наличие пандуса в здании по адресу: Новосибирская область, Мошковский район, ул. Кирова, д.5/1

О специальных условиях охраны здоровья

В МКДОУ Мошковский детский сад № 2 "Рябинка" создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база оснащена:

• электронной почтой;

• выходом в интернет;

• разработан и действует сайт RYABINKA-MOSHKOVO.EDUSITE.RU.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет. Детский сад оснащен компьютерной техникой: для административного управления – 2 компьютера, 2 ноутбука, для педагогов – 4 ноутбука. Имеются 3 сетевые точки выхода в Интернет по локальной сети.

Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме Wi-fi и электронной почты. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Свободного доступа к использованию сети Интернет воспитанники ДОО не имеют.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач. Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет:

- повысить эффективность образовательного процесса, так как: включение в образовательную деятельность мультимедиа-материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает ее наглядность;

- использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым воспитанником индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе;

-сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки группового помещения, того объема информации, которая предоставляется воспитателем или родителями.

В ДОО создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии детского сада, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Официальный сайт МКДОУ Мошковский детский сад № 2 "Рябинка" (собственный электронный образовательный ресурс)

В образовательном учреждении имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, мультимедийные проекторы,проекционные экраны на подставке, музыкальные колонки. Данные технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Кузьмина Галина Ивановна